Воскресенье, 05.05.2024, 10:01

"Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"Приказ Минобрнауки "№293 от 08.04.2014 г.

Правила приема  МКДОУ" Восходский детский сад общеразвивающего вида"

Постановление Администрации Мишкинского района № 3 от 14.01.2020 года "О закреплении муниципальных образовательных организаций за муниципальными территориями Мишкинского района"

Информация о сроках приема документов в  МКДОУ "Восходский детский сад общеразвивающего вида"

1.Документы о приеме подаются в МКДОУ согласно путевке (направлению) выданной Муниципальным отделом управления образованием Администрации Мишкинского района. Путевка  регистрируется  в  МКДОУ в течение  3 (трех) месяцев со дня выдачи.

2.При зачислении ребенка в МКДОУ родители (законные представители) предоставляют документы  в соответствии с п.2.6, п.2.7. Правил приема  на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МКДОУ «Восходский детский сад общеразвивающего вида». Документы  предоставляются лично родителями  (законными  представителями)   на  момент подачи заявления о зачислении  ребенка. Форма заявления размещена на   информационном стенде и на  официальном сайте  МКДОУ в сети Интернет.

3.Заявление о приёме в МКДОУ и прилагаемые к нему документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приёма заявлений о приёме в  МКДОУ.

4.После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдаётся расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приёме, перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью заведующего и печатью  МКДОУ.

5.После приема документов   заключается договор  об образовании между МКДОУ   и родителями (законными представителями), подписание которого является обязательным для обеих сторон.

6.В течение трёх рабочих дней после заключения договора издаётся приказ о зачислении ребёнка в  МКДОУ. Приказ в трёхдневный срок после издания размещается на информационном стенде и на официальном сайте МКДОУ в сети Интернет  размещаются реквизиты приказа, наименование возрастной группы, число детей, зачисленных в указанную возрастную группу.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРИ

ОФОРМЛЕНИИ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД
1.Заявление о зачислении в МКОУ (заполняется лично);
2.
Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением подлинника);
3.
Ксерокопия паспорта одного из родителей (законного представителя) (с предъявлением подлинника);
4.
Свидетельство о регистрации по месту жительства;

5.Медицинское заключение.

6.Согласие на обработку персональных данных.
5.Договор (заполняется у заведующего в момент оформления ребенка).

6.Документы, подтверждающие право на льготу.

Формы заявлений

Договор об образовании

Приказ "Об установлении среднего размера родительской платы по присмотру и уходу за детьми".

Постановление"Об утверждении Порядка начисления, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях осуществляющих образовательную деятельность".

Распоряжение о плате взимаемой  с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, предоставление льгот по оплате с 01.09.2018 г

Реквизиты приказов о зачислении детей:

В течение 2020 года в МКДОУ «Восходский детский сад общеразвивающего вида» были зачислены воспитанники:

Январь- 2 воспитанника в соответствии с приказами № 29,№ 30-о\д от 15.01.2020 г. во вторую разновозрастную группу

Март -1 воспитанник в соответствии с приказом № 50-о\д от 16.03.2020 г. в первую разновозрастную группу

Август -1 воспитанник в соответствии с приказом № 7 от 19.08.2020 г. во вторую разновозрастную группу

Сентябрь - 2 воспитанника  в соответствии с приказами № 12 от 14.09.2020 г., №13 от 15.09.2020 г. во вторую разновозрастную группу

4 воспитанника в соответствии с приказами: № 11 от 14.09.2020 г., № 14 от 21.09.2020 г.,

№ 15 от 24.09.2020 г., №16 от 29.09.2020 г. во первую разновозрастную группу

О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Кто имеет право на получение компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования?

В связи с принятием Закона Курганской области от 28 июня 2017 года № 53 «О внесении изменений в закон Курганской области «О правовом регулировании отношений в сфере образования на территории Курганской области», с 1 сентября 2017 года право на получение компенсации родительской платы будут иметь родители (законные представители) в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Курганской области.Величина среднедушевого дохода семьи определяется делением общей суммы дохода семьи за расчетный период на шесть и на число членов семьи.

Памятка для родителей детей раннего возраста  впервые поступающего в МКДОУ

Адаптация детей при поступлении в детский сад