Воскресенье, 05.05.2024, 00:26

Реализуемый уровень образования – дошкольное образование;

Нормативный срок обучения - 6 лет;

Язык  обучения  - обучение осуществляется   на государственном  языке  Российской Федерации   в соответствии с положением "О языке образования в МКДОУ "Восходский детский сад общеразвивающего вида";

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет  бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов - 31 человек.

МКДОУ реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1 года до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным образовательным областям: физическое развитие, социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие  и художественно-эстетическое развитие.

Приоритетное направление- социально-личностное развитие ребенка

Основная цель МКДОУ:

-  создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства;

-  формирование основ базовой культуры личности;

-  всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями;

-  подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности дошкольника.

Детский сад строит свою работу в соответствии с комплексной программой  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы.

В дополнение к реализуемой комплексной программе в детском саду реализуется парциальные программы «Я -человек» автор С.А.Козлова

и по музыкальному воспитанию «Ладушки», авторы И.М. Каплунова, А.И. Новоскольцева.

Для обеспечения образовательного процесса образовательной организацией разработаны следующие методические и иные документы:

Образовательная программа дошкольного образования.

Календарный график

Сетка-расписание организации НОД

Режим пребывания воспитанников в МКДОУ

Мой край родной