Воскресенье, 05.05.2024, 05:37

ДЕТСКИЙ САД  РАБОТАЕТ в полном режиме.

Постановление по родительской плате на время карантина

ИНФОРМАЦИЯ

Распоряжением Администрации Мишкинского района от 20.08.2018 года «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных казённых дошкольных образовательных учреждениях Мишкинского района» установлена плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, в размере 2000 рублей. Родительская плата вносится в установленном размере ежемесячно до 10 числа текущего месяца.

Памятка "Право на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Муниципальный отдел управления образованием Администрации Мишкинского района обращает ваше внимание на то, что  если у вас появилось желание оказать благотворительную помощь в денежном выражении школе, детскому саду (ремонт класса, приобретение игрушек, учебников, учебно - методических пособий и т.д.), вам необходимо  пользоваться следующими реквизитами:

КПП 451401001

УФК по Курганской области (Муниципальный отдел управления образованием Администрации Мишкинского района л/с 04433003860)

Банк получателя: Отделение Курган г.Курган

ОКТМО 37622151

Назначение платежа: КБК 07820705020050000180 Поступления от денежных пожертвований, предоставляемых физическими лицами получателям средств бюджетов муниципальных районов.

(Форма квитанции прилагается ).

Ваши деньги  будут проведены  через районный бюджет и  перечислены на конкретное образовательное учреждение (школа, сад) для выполнения  указанных вами видов работ.  Образовательное учреждение  должно отчитаться   перед районным бюджетом и родительским сообществом  за целевое использование денежных средств.

Департамент образования и науки Курганской области информирует, что в соответствии с задачей информационного содействия программным мероприятиям региональных и муниципальных органов исполнительной власти в вопросах совершенствования системы общего образования, обозначенных Президентом Российской Федерации на заседании Государственного совета 23 декабря 2015 года, формируется новостной образовательный реестр субъектов Российской Федерации «Общее образование» (http://kremlinrus.ru).

На данном портале муниципальные органы управления образованием, образовательные организации, учителя, учащиеся и родители могут бесплатно размещать и редактировать статьи, новости и обзоры по вопросам развития системы общего образования.

На основании вышеизложенного Департамент образования и науки Курганской области рекомендует проинформировать образовательные организации о возможности включения в новостной образовательный реестр субъектов Российской Федерации «Общее образование», а также разместить информацию о портале http://kremlinrus.ru на официальных сайтах муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

ОБУЧАЮЩИХСЯ  И ИХ  РОДИТЕЛЕЙ

ИНФОРМАЦИЯ

В Главном управлении образования Курганской области работает телефонная линия «Недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся школ и детских садов Курганской области».
   На вопросы жителей Курганской области ответят начальник управления по государственному надзору и контролю в сфере образования, ведущие специалисты.

Телефоны «горячей линии»: 8 (3522) 25-48-12, (3522) 64-02-81