Суббота, 18.05.2024, 19:31
Главная » 2017 » Июнь » 22 » День памяти и скорби
День памяти и скорби

22 июня навсегда останется Днём всенародной памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. В этот день мы вспоминаем всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях. Вечная им память и слава! День памяти и скорби отмечают с 1996 года.

В детском саду к этой дате была организована тематическая беседа «День памяти и скорби». Вниманию воспитанников была представлена презентация о Великой Отечественной войне. Педагоги, рассказывая детям о подвигах и героизме советского народа в годы войны, стараются воспитать интерес к истории, стремятся к тому, чтобы в детских душах родилось чувство патриотизма.

Дети читали стихотворения о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, слушали песни военных лет («Вставай, страна огромная!»,«Бухенвальский набат», «Священная война», «Темная ночь», «Эх, дороги»), просмотрели снимки той далекой войны, пели песню «Катюша»,

Провели экскурсию к памятнику «Павших Борцов». Вместе с учащимися школы провели митинг. Дети читали стихотворения о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, возложили цветы и зажгли свечи, почтили павших в боях минутой молчания. Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат.

Просмотров: 225 | Добавил: vosch | Рейтинг: 0.0/0