Воскресенье, 19.05.2024, 04:35
Главная » 2015 » Март » 20 » День Земли

НОД В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ

"ГОЛУБАЯ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ"

Земля нам всех планет родней!

Ведь мы с тобой живём на ней

И любим мы её просторы                                                                                                                       Её леса, моря и горы.

Беседы о Земле и  планетах вызывают у детей большой интерес, воображение, фантазию. С огромным интересом слушают дети о том, какой представляли нашу планету далёкие предки, как постепенно менялись их представления, как учёные, мореплаватели доказывали, что наша планета круглая.

Прошли годы и теперь все знают, что наша планета Земля  находится в солнечной системе, что вращается вокруг солнца, и что только на ней есть жизнь. Мы должны заботиться о нашей Земле. Все люди нашей планеты обязаны сохранять  в чистоте окружающую среду.  Чтоб на планете был чистый воздух нужно беречь «зеленую оболочку» Земли. Большое значение для жизни человека имеет и пресная вода, поэтому нельзя загрязнять водоемы. В целях экологической защиты нашей планеты существуют всемирные праздники: День Земли, День Воды.

В ходе бесед дети узнают новое о планете Земля, её спутнике – Луне, о роли Солнца в жизни на Земле, о планетах Солнечной системы, о звёздах и созвездиях.

Просмотров: 304 | Добавил: vosch | Рейтинг: 0.0/0