Суббота, 18.05.2024, 21:22
Главная » 2020 » Январь » 14 » К вам пришла Коляда,отворяйте ворота!
К вам пришла Коляда,отворяйте ворота!

К  ВАМ ПРИШЛА КОЛЯДА,ОТВОРЯЙТЕ ВОРОТА !

14 января «ряженые» дети и взрослые посетили отделение почты, магазины. .Они исполняли прибаутки, песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год «Хозяева» были щедры: угощали гостей сладостями: конфетами, вафлями, печеньем. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства дружбы, радости общения. Участвуя в них, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Дети продолжают знакомиться с обрядовыми праздниками, прививается, в занятной форме, любовь и уважение к традициям и культуре своей страны, чувство патриотизма. У всех участников колядок остались хорошие впечатления о проведенном празднике.

Просмотров: 73 | Добавил: vosch | Рейтинг: 0.0/0