Воскресенье, 19.05.2024, 03:02
НАШИ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

НАШИ  ОЛИМПИЙСКИЕ  ИГРЫ

ДЕНЬ ПЯТЫЙ - ЗАКРЫТИЕ ОЛИМПИАДЫ

19 августа 2016 года. Пятый день Олимпиады  начался флеш мопом. Затем прошли шуточные заплывы «на байдарках». Дети  со спортивным азартом старались выиграть гонки. Болельщики дружно поддерживали соревнующихся. После соревнования были вручены медали, грамоты победителям и все дети получили сладкие призы. Заведующая детским садом объявила о закрытии игр и опустила  флаг с олимпийской символикой. Под музыку все  ещё долго веселились.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ - ВЕЛОГОНКИ

18 августа 2016 года.Дети внимательно следили за соревнованиями тех, кто умеет кататься на велосипедах. А потом играли в групповые спортивные игры:, соревновательные эстафеты "Кто быстрее, выше, дальше""

ДЕНЬ ТРЕТИЙ - ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

17 августа 2016 года. В этот день дети всех возрастных групп соревновались на дальность прыжка. Все очень серьёзно отнеслись к соревнованию, старались прыгнуть дальше других, радовались успехам товарищей. После трёх попыток, в каждой возрастной группе определились победители , которые были награждены медалями за призовые места.

ДЕНЬ ВТОРОЙ - МЕТАНИЕ В ДАЛЬ И В ЦЕЛЬ

16 августа 2016 года -второй день олимпиады начался с традиционного построения. Цель соревнований: кто дальше и точнее бросит мяч. Дети со спортивным азартом боролись за победу. После трехразовых попыток определились победители.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - БЕГ

15 августа 2016 года состоялось  открытие детсадовских олимпийских игр. На мероприятие были   приглашены легкоатлеты из Восходской детско-юношеской спортивной школы.  Воспитатель Долматова Нина Михайловна представила  детям гостей и рассказала об их достижениях в спорте. Поднять олимпийский флаг предоставлено тренеру Лукину Геннадию Алексеевичу. Факел с олимпийским огнём доставил  Шульгин Сергей, неоднократный победитель районных и областных соревнований по бегу.

Спортсмены  провели показательные забеги на 100 м. Дети внимательно следили за соревнованием ребят. Их выступление послужило хорошим примером для дошкольников. И после их забега  дети приступили к соревнованиям по бегу, которые судил  настоящий тренер,  секундомером определяя время пробега дистанции.Соревнования проходили в трёх возрастных группах, в которых участвовали: старшие, средние и младшие дети.Победители награждены медалями.

Просмотров: 289 | Добавил: vosch | Рейтинг: 0.0/0