Суббота, 18.05.2024, 15:26
Главная » 2018 » Август » 21 » Новые дорожные знаки
Новые дорожные знаки

ЗНАКОМСТВО С НОВЫМИ ДОРОЖНЫМИ ЗНАКАМИ

21 августа мы с ребятами ходили на экскурсию. Целью её было продолжить знакомство с правилами дорожного движения. В нашем  селе на проезжей части вблизи школы были установлены новые дорожные знаки: ограничение скорости и знак «лежачий  полицейский» -искусственная (дорожная) неровность или элемент принудительного снижения скорости. Дети внимательно изучили  эти знаки. Также закрепили знания о знаке «пешеходный переход». В процессе экскурсии мы наблюдали за проезжающим  транспортом и отмечали водителей соблюдающих правила по ограничению скорости, но были и такие, которые нарушали эти  правила. Дети, видя нарушения, очень эмоционально реагировали и отмечали недопустимость превышения скорости. Таким образом, экскурсия прошла с пользой для ребят. Воспитатель: Долматова Н.М.

Просмотров: 188 | Добавил: vosch | Рейтинг: 0.0/0